Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Аренда мотопомпы в Воронеже


Для откачки жидкостей различной степени загрязненности в условиях отсутствия энергетических коммуникаций (сети электроснабжения) используются мотопомпы. Агрегаты полностью автономны и, независимо от модели, достаточно мобильны. Для подавляющего большинства бизнесменов средней руки, индивидуальных предпринимателей и тем более частных лиц экономически нецелесообразно содержать собственное откачивающее оборудование. Поэтому аренда мотопомпы – услуга весьма востребованная.

Разновидности оборудования сегмента

Классификация мотопомп строится по ряду характеристик. Различают, например, оборудование для прокачки чистых, слабозагрязненных, сильнозагрязненных жидкостей и сред различной степени густоты, что, разумеется, следует учитывать до проката мотопомпы.

Тип энергетической установки (дизель/карбюратор) напрямую связан с мощностью агрегата, допустимой интенсивностью его эксплуатации и производительностью.

Также следует учитывать возможность работы той или иной модели в связке с глубинным насосом. От этого зависит максимальная высота подъема жидкости, из колодца или шахты, как вариант.

Основные цели аренды мотопомпы

Агрегаты, в зависимости от исполнения, способны прокачивать любые жидкости, поднимая их на значительную высоту. Отсюда довольная широкая сфера применения, а именно:

  • бытовое назначение (полив грядок, заполнение резервуаров, бассейнов и прочее);
  • на агропредприятиях для орошения и/или аварийной откачки нечистот применяются самые разнообразные модели насосов;
  • строители, дорожники в том числе, нередко осушают траншеи, подтопленные конструкции и котлованы;
  • широкий спектр назначений на предприятиях коммунального хозяйства;
  • благоустройство территорий востребовано всеми, перечисленными выше, пользователями.

Помимо прочего, учитывая автономность мотопомп, они обладают широкой областью применения в службах МЧС и на спасательных предприятиях, независимо от подчиненности, а также масштабов их деятельности.

Преференции клиентов нашей компании

Мы способны предложить прокат мотопомп с предельно широким спектром характеристик. Каждый клиент найдет оптимальное сочетание мощности, производительности и стоимости услуги. Благодаря регулярному проведению регламентного техобслуживания парка техники, все агрегаты поддерживаются в надлежащем техническом состоянии.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку